Wir suchen ab sofort Trainer mit Lizenz und für unsere Anfängergruppe Übungsleiter.

Wenn Sie diesen Anforderungen entsprechen und große Pasion für den Eiskunstlauf haben, würden wir uns über eine Bewerbung freuen.

Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!


 

NACHSAISON 1:

Freitag 06.04 Eis 17:15 Uhr
Samstag 07.04 Eis 10:15 Uhr
Montag 09.04 Eis 17:00 Uhr
Freitag 13.04 Eis 17:15 Uhr
Samstag 14.04 Eis 11:00 Urh (Bahn 1)

Samstag 14.04 Athletik 12:00

ab Montag 16.04 Nachsaison 2 mit nur Bahn I


 

Nachsaison 2 (Bahn 1)

Eis:  Athletik: 
 Montag16.04 17:00 Uhr
Samstag 21.04 11:00 Uhr
Samstag 21.04 12:00 Uhr
   
Montag 23.04 17:00
Freitag 27.04 17:00
Samstag 28.04 11:00 Uhr
   
Montag30.04 17:00
Freitag 04.05 17:00 Uhr
Samstag 05.05 11:00 Uhr
   
 Montag 07.05 17:00 Uhr
Samstag 12.05 11:00 Uhr
Samstag 12.05 12:00 Uhr
   
Montag 14.05 17:00 Uhr       
Freitag 18.05 17:00 Uhr
Samstag 19.05 11:00 Uhr






 


 

Ab 19.03 werden keine neue Schnupperkurse stattfinden.  Erst wieder in der neuen Saison.

Die bereits laufender Schnupperkarten werden bis zum 30.04.2018 akzeptiert.


 

Vereinswettbewerb 2018 - siehe Aktuell


 

jessica

Jessica Budow

Kategorie / Kürklasse
Erwachsene Kür Gold

Trainer
Vladimir Jelinek

Erfolge
2016-2017
4. Platz Skate Berlin (Artistic)
5. Platz Skate Berlin (Kür)
2. Platz Fun Cup, Ottobrunn


2015-2016 Erwachsene Gold
5. Platz Skate Berlin Adults Berlin
4. Platz Hörnle Cup Balingen
 

2013-2014 Neulinge B
1. Platz Hermann Kist Pokal Balingen


2012-2013 Neulinge B
1. Platz Türme Cup Ravensburg
3. Platz Wonnemar Cup Ulm
3. Platz Iller Cup Senden
2. Platz Hermann Kist Pokal Balingen

 

2011-2012 Neulinge B
7. Platz Neckarpokal Schwenningen
7. Platz EBW Nachwuchswettbewerb
5. Platz Donau Ice Cup
1. Platz Schwanen Cup
3. Platz Iller Cup Senden
4. Platz BW Nachwuchsmeisterschaft


2010-2011 Anfänger
3, Platz EBW Nachwuchswettbewerb
5. Platz Neckarpokal
2. Platz Donau Ice CUp
3. Platz Hermann Kist Pokal Balingen
3. Platz Iller Cup Senden
4. Platz BW Nachwuchsmeisterschaft

2009-2010 Anfänger
4. Platz Inhofer Cup

6. Platz BW Nachwuchsmeisterschaft
6. Platz Atlantis Cup
8. Platz Hermann Kist Pokal Balingen

2008-2009 Kunstläufer
4. Platz Inhofer Cup

4. Platz BW Nachwuchsmeisterschaft
7. Platz Atlantis Cup