Wettbewerbsergebnisse 2018/2019 (PDF)

 

Deutschlandpokal, Oberstdorf 28.02.2019 – 03.03.2019 Erbegnisse

Nachwuchs Gruppe B

Lara Penkert

5. Platz

Frau Hacker

 

 

 Heiko Fischer Pokal, Stuttgart 22.02.2019-24.02.2019 Ergebnisse

Junior

Jocy Pelka

11. Platz

Advanced Novice

Diana Schäfer

10. Platz

Advanced Novice

Sabrina Seehaus

19. Platz

Frau Hacker

Advanced Novice

Tessa Groh

22. Platz

Frau Hacker

Basic Novice

Julie Consigny

13. Platz

Frau Hacker

Basic Novice

Alisa Zaifert

15. Platz

Herr Jelinek

Basic Novice

Aljona Schewtschenko

18. Platz

Frau Hacker

Basic Novice

Olivia Proll

20. Platz

Herr Jelinek

Basic Novice

Gewn Forcke

22. Platz

Frau Parfene

Debs Girls

Louisa Brand

1. Platz

Frau Hacker

Debs Girls

Slata Dzutseva

11. Platz

Frau Hacker

Debs Boys

Samuel Borao

4. Platz

Herr Jelinek

Cubs Girls

Aliya Di Miro

8. Platz

Frau Hacker

Cubs Girls

Celine Hagedorn

9. Platz

Herr Jelinek

 

 

Hermann Kist Pokal, Balingen 16.02.2019 Ergebnisse

Figurenläufer

Ylvie Sturm

7. Platz

Frau Parfene

Freiläufer Gruppe 1

Elisabeth Becker

7. Platz

Herr Jelinek

Freiläufer Gruppe 3

Anna Telezhnikov

3. Platz

Frau Parfene

Freiläufer Gruppe 3

Amelie Lips

5. Platz

Frau Parfene

Freiläufer Ohne Musik

Leah-Sophie Fröhlich

3. Platz

Herr Jelinek

Parcour Standard Gr. 1

Zelie Hoepffer

1. Platz

Herr Jelinek

Parcour Standard Gr. 3

Colombe Guinamard

1. Platz

Herr Jelinek

 

 

Baden-Württembergische Meisterschaft, Stuttgart 02.02.2019-03.02.2019

Baden-Württembergische Nachwuchsmeisterschaft Ergebnisse
Baden-Württembergische Meisterschaft Ergebnisse

Junioren Damen

Jocy Pelka

3. Platz

Nachwuchs A

Lara Penkert

3. Platz

Frau Hacker

Nachwuchs A

Diana Schäfer

4. Platz

Nachwuchs A

Tessa Groh

6. Platz

Frau Hacker

Nachwuchs A

Sabrina Seehaus

7. Platz

Frau Hacker

Nachwuchs B

Emma Consigny

6. Platz

Frau Hacker

Neulinge

Louisa Brand

2. Platz

Frau Hacker

Neulinge

Slata Dzutseva

3. Platz

Frau Hacker

Anfänger Gruppe 1

Lilly Luft

10. Platz

Herr Jelinek

Anfänger Gruppe 2

Aljona Schewtschenko

5. Platz

Frau Hacker

Anfänger Gruppe 2

Gwen Forcke

8. Platz

Frau Parfene

Anfänger Gruppe 3

Noemi Brune

6. Platz

Frau Hacker

Anfänger Gruppe 3

Alisa Zaifert

9. Platz

Herr Jelinek

Anfänger Gruppe 3

Julia Schorn

10. Platz

Frau Parfene

Kunstläufer Jungen

Egor Vasilyev

2. Platz

Frau Hacker

Kunstläufer Gruppe 1

Carina Ferenczi

5. Platz

Herr Jelinek

Kunstläufer Gruppe 1

Olivia Proll

6. Platz

Herr Jelinek

Kunstläufer Gruppe 2

Julie Consigny

1. Platz

Frau Hacker

Kunstläufer Gruppe 2

Celine Hagedorn

2. Platz

Herr Jelinek

Kunstläufer Gruppe 2

Aliya Di Miro

3. Platz

Frau Hacker

Kunstläufer Gruppe 2

Vanessa Riensche

10. Platz

Frau Hacker

 

 

Donaubad Cup, Ulm 26.01.2019  Ergebnisse

Kunstläufer

Egor Vasilyev

3. Platz

Frau Hacker

Kunstläufer

Edgar Shapiro

4. Platz

Frau Hacker

Kunstläufer

Patricia Brune

10. Platz

Frau Hacker

Kunstläufer

Vanessa Riensche

11. Platz

Frau Drometer

Figurenläufer

Ylvie Sturm

16. Platz

Frau Parfene

Freiläufer

Anna Telezhnikov

2. Platz

Frau Parfene

Freiläufer

Amelie Lips

3. Platz

Frau Parfene

 

Türme Cup, Ravensburg 15.12.2018           Ergebnisse

Anfänger

Alisa Zaifert

6. Platz

Herr Jelinek

Kunstläufer

Celine Hagedorn

1. Platz

Herr Jelinek

Kunstläufer

Carina Ferenzci

3. Platz

Herr Jelinek

Freiläufer

Elisabeth Becker

4. Platz

Herr Jelinek

Freiläufer ohne Musik

Lea-Sophie Fröhlich

1. Platz

Herr Jelinek

Parcour Standard

Zelie Hoepffer

1. Platz

Herr Jelinek

Parcour Standard

Colombe Guinamard

1. Platz

Herr Jelinek

  

Deutschen Nachwuchsmeisterschaften, Dortmund 07.12.2018 – 09.12.2018      Ergebnisse

Junioren

Jocy Pelka

15. Platz

Nachwuchs

Lara Penkert

13. Platz

Frau Hacker

Nachwuchs

Diana Schäfer

17. Platz

  

EBW Nachwuchswettbewerb, Esslingen 01.12.2018          Ergebnisse

Neulinge A

Louisa Brand

3. Platz

Frau Hacker

Neulinge A

Slata Dzutseva

5. Platz

Frau Hacker

Anfänger

Alisa Zaifert

10. Platz

Herr Jelinek

Anfänger

Aljona Schewtschenko

11. Platz

Frau Hacker

Anfänger

Naomi Brune

16. Platz

Frau Hacker

  

Neckar Pokal, Schwenningen 24.11.2018          Ergebnisse

Kunstläufer

Julie Consigny

1. Platz

Frau Hacker

Kunstläufer

Olivia Proll

1. Platz

Herr Jelinek

Kunstläufer

Aliya DiMiro

2. Platz

Frau Hacker

Kunstläufer

Celine Hagedorn

2. Platz

Herr Jelinek

Kunstläufer

Patricia Brune

4. Platz

Frau Hacker

Kunstläufer

Egor Vasilyev

6. Platz

Frau Hacker

Freiläufer

Elisabeth Becker

1. Platz

Herr Jelinek

  

Eisemann Pokal, Stuttgart 17.11.2018 – 18.11.2018         Ergebnisse

Junioren

Jocy Pelka

3. Platz

Nachwuchs

Lara Penkert

3. Platz

Frau Hacker

Nachwuchs

Diana Schäfer

5. Platz

Nachwuchs

Tessa Groh

10. Platz

Frau Hacker

Nachwuchs

Emma Consigny

13. Platz

Frau Hacker

Neulinge

Louisa Brand

4. Platz

Frau Hacker

Neulinge

Slata Dzutseva

5. Platz

Frau Hacker

Anfänger

Aljona Schewtschenko

13. Platz

Frau Hacker

Anfänger

Alisa Zaifert

14. Platz

Herr Jelinek

 

Westfalen Cup 2018, Dortmund 19.10.2018 - 21.10.2018  Ergebnis

Pre-Novice

Tessa Groh

1. Platz

Frau Hacker

AK 10/11

Sabrina Seehaus

2. Platz

Frau Hacker

AK 10/11

Slata Dzutseva

5. Platz

Frau Hacker

AK 10/11 Louisa Brand 7. Platz Frau Hacker