Wettbewerbsergebnisse 2017/2018 (PDF)

 

Deutsche Nachwuchsmeistershaft 2018, Chemnitz 10.01 – 14.01.2018  (Ergebnis)

Nachwuchs Gruppe A

Lara Penkert

13. Platz

Frau Hacker

Nachwuchs Gruppe B

Diana Schäfer

19. Platz

 

Türme Cup 2017, Ravensburg 16.12.2017   (Ergebnis)

Nachwuchs B

Vanessa Müller

1. Platz

Frau Drometer

Kunstläufer

Aljona Schewtschenko

2. Platz

Frau Hacker

Kunstläufer

Noemi Brune

5. Platz

Frau Hacker

Figurenläufer

Franziska Bikan

1. Platz

Frau Drometer

Figurenläufer

Patricia Brune

2. Platz

Frau Hacker

Figurenläufer

Julie Consigny

3. Platz

Frau Hacker

Freiläufer

Celine Hagedorn

1. Platz

Frau Drometer

Freiläufer

Katharina Sturm

1. Platz

Frau Drometer

EBW Nachwuchswettbewerb 2017, Stuttgart 09.12.2017   (Ergebnis)

Nachwuchs B

Vanessa Müller

1. Platz

Frau Drometer

Nachwuchs B

Ilona Helmann

3. Platz

Frau Drometer

Neulinge

Tessa Groh

2. Platz

Frau Hacker

Neulinge

Emma Consigny

3. Platz

Frau Hacker

Neulinge

Sabrina Seehaus

4. Platz

Frau Hacker

Anfänger 2005-2006

Daria Glotova

6. Platz

Frau Drometer

Anfänger 2007-2009

Eva Vlad

2. Platz

Frau Drometer

Anfänger 2007-2009

Polina Harter

5. Platz

Frau Hacker

Anfänger 2007-2009

Slata Dzutseva

6. Platz

Frau Hacker

Anfänger 2007-2009

Louisa Brand

7. Platz

Frau Drometer

3rd ISU Cup of Tyrol 2017, Innsbruck 20.11.2017 – 26.11.2017   (Ergebnis)

Advanced Novice Girls

Jocy Pelka

8. Platz

Frau Hacker

Eisemann Pokal 2017, Stuttgart 18.11.2017 – 19.11.2017  (Ergebnis)

Nachwuchs

Jocy Pelka

2. Platz*

Frau Hacker

Nachwuchs

Diana Schäfer

4. Platz*

Nachwuchs

Lara Penkert

12. Platz*

Frau Hacker

Nachwuchs

Michelle Coledan

28. Platz

Frau Drometer

Nachwuchs

Vanessa Müller

29. Platz

Frau Drometer

Neulinge

Tessa Groh

9. Platz

Frau Hacker

Neulinge

Sabrina Seehaus

12. Platz

Frau Hacker

Neulinge

Emma Consigny

14. Platz

Frau Hacker

Anfänger

Eva Vlad

7. Platz

Frau Drometer

Anfänger

Slata Dzutseva

13. Platz

Frau Hacker

Anfänger

Louisa Brand

17. Platz

Frau Drometer

Anfänger

Polina Harter

21. Platz

Frau Hacker

*Deutsche Meisterschaft qualifiziert

Westfalen Cup 2017, Dortmund 27.10.2017 – 29.10.2017 (Ergebnis)

Nachwuchs

Diana Schäfer

6. Platz

Frau Hacker

Nachwuchs

Jocy Pelka

11. Platz

Frau Hacker

AK 10/11

Sabrina Seehaus

11. Platz

Frau Hacker

Hessen Pokal 2017, Lauterbach 28.10.2017 – 29.10.2017    (Ergebnis)

AK U10

Louisa Brand

2. Platz

Frau Drometer

Anfänger

Eva Vlad

2. Platz

Frau Drometer

Nachwuchs A

Lara Penkert

8. Platz

Frau Hacker

Nachwuchs A

Michelle Coledan

13. Platz

Frau Drometer