Wettbewerbsergebnisse 2016/2017 (PDF)

ISU Adult Competition 2017, Oberstdorf 22.05.2017 – 27.05.2017 Ergebnisse

Gold Ladies 3 Free Skating

Stern

Elke

4

Silver Ladies 3 Free Skatinng

Freudenberger

Barbara

3

Silver Ladies 3 Artistic

Freudenberger

Barbara

8

Bronze Ladies 3 Free Skating

Walter

Ulrike

4

Bronze Ladies 3 Artistic

Walter

Ulrike

5

Silver Men 4 Free Skating

Korn

Helmut

1

Bronze Men 1 Free Skating

Bientinesi

Tommaso

5

Ice Dance Silver Pattern 1&2

Filbrandt / Fischer

Celestina / Volker

5

Ice Dance Bronze Free Dance

Filbrandt / Fischer

Celestina / Volker

1

 

DEU Pokal, Dortmund 09.03.2017 – 12.03.2017 Ergebnisse

Junioren Herren

Shapiro

Daniel

2

Fr. Hacker

Nachwuchs Mädchen

Pelka

Jocy

14

Fr. Hacker

 

BW Nachwuchsmeisterschaften, Stuttgart 03.03.2017 Ergebnisse

Neulinge B

Helmann

Ilona

1

Fr. Drometer

Anfänger 2005

Groh

Tessa

4

Fr. Hacker

Anfänger 2005

Consigny

Emma

5

Fr. Hacker

Anfänger 2006

Seehaus

Sabrina

2

Fr. Hacker

Anfänger 2007

Brand

Louisa

1

Fr. Drometer

Anfänger 2007

Vlad

Eva

2

Fr. Drometer

Anfänger 2007

Dzutseva

Slata

3

Fr. Hacker

Anfänger 2007

Harter

Polina

6

Fr. Hacker

Kunstläufer 2005-2006

Glotova

Daria

4

Fr. Drometer

Kunstläufer 2008-2009

Glotova

Ksenia

2

Fr. Drometer

Joachim Schiling Pokal

TUS Stuttgart

1

 

Skate Berlin, Berlin 03.03.2017 – 05.03.2017

Artistic

Budow

Jessica

4

 

Kür

Budow

Jessica

5

 

Cup of Tyrol, Innsbruck 28.02.2017 – 05.03.2017  Ergebnisse

Advanced Novice Girls

Pelka

Jocy*

7

Fr. Hacker

*Bundeskadernorm*

Hermann Kist Pokal, Balingen 18.02.2017   Ergebnisse

Anfänger

Brand

Louisa

1

Fr. Drometer

Anfänger

Vlad

Eva

3

Fr. Dometer

Kunstläufer

Glotova

Daria

2

Fr. Drometer

Figurenläufer

Borao

Samual

3

Hr. Jelinek

Freiläufer

Bikan

Franziska

2

Fr. Drometer

Freiläufer

Marker

Patricia

2

Fr. Drometer

Freiläufer

Zaifert

Alisa

2

Hr. Jelinek

Hörnle Cup, Balingen 18.02.2017   Ergebnisse

Bronze Herren I

Bientinesi

Tommaso

1

 

Silber Herren II

Korn

Helmut

1

Hr. Tyroler

Gold Damen II

Stern

Elke

2

Hr. Tyroler

Bavarian Open, Oberstdorf 15.02.2017 – 19.02.2017  Ergebnisse

Junior Men

Shapiro

Daniel

8

Fr. Hacker

Heiko Fischer Pokal, Stuttgart 10.02.2017 – 12.02.2017  Ergebnisse

Junior Men

Shapiro

Daniel

1

Fr. Hacker

Advanced Novice Girls

Pelka

Jocy*

6

Fr. Hacker

Advanced Novice Girls

Schäfer

Diana

17

Fr. Hacker

Basic Novice A Girls

Seehaus

Sabrina

3

Fr. Hacker

Basic Novice A Girls

Groh

Tessa

6

Fr. Hacker

Basic Novice A Girls

Consigny

Emma

8

Fr. Hacker

*Bundeskadernorm*

BW Meisterschaften, Stuttgart 10.02.2017 – 12.02.2017  Ergebnisse

Nachwuchs A Mädchen

Pelka

Jocy

4

Fr. Hacker

Nachwuchs A Mädchen

Schäfer

Diana

10

Fr. Hacker

Nachwuchs B Mädchen

Müller

Vanessa

1

Fr. Drometer

Neulinge A

Penkert

Lara

2

Fr. Hacker

Neulinge A

Coledan

Michelle

4

Fr. Drometer

NRW Trophy for Synchronized Skating, Neuss 11.02.2017    Ergebnisse

Basic Novice

United Angels Junior

8

Frau Färber

Fun Cup, Ottobrunn 11.02.2017   Ergebnisse

Hobbyläufer A

Budow

Jessica

2

 

 

Donau Cup, Ulm 21.01.2017 – 22.01.2017 Ergebnisse
 Nachwuchs B Mädchen
Müller Vanessa 3 Fr. Drometer
 Neulinge A Mädchen Coledan Michelle 4 Fr. Drometer
Anfänger Mädchen
Brand Louisa 1 Fr. Drometer
Anfänger Mädchen
Dzutseva Slata 2 Fr. Hacker
Anfänger Mädchen
Vlad Eva 4 Fr. Drometer
Anfänger Mädchen Harter Polina 6 Fr. Hacker
Kunstläufer Glotova Daria 4 Fr. Drometer
Figurenläufer Brune Noemi 4 Fr. Hacker
 
Mozart Cup 2017, Salzburg 19.01.2017 – 22.01.2017 Ergebnisse
Interclub Mixed Age
United Angels
3 Fr. Färber
Deutsche Nachwuchsmeisterschaften, Mannheim 11.01.2017 – 15.01.2017 Ergebnisse
Nachwuchs A Mädchen
Pelka Jocy 14 Fr. Hacker
Berlin Cup, Berlin 05.01.2017 – 07.01.2017 Ergebnisse
Mixed Age A United Angels
1 Fr. Färber
EBW Nachwuchswettbewerb, Stuttgart 10.12.2016 Ergebnisse
Nachwuchs B Mädchen Müller Vanessa 1 Fr. Drometer
Neulinge B Mädchen Helmann Ilona 4 Fr. Drometer
Neulinge A Mädchen Penkert Lara 1 Fr. Hacker
Neulinge A Mädchen
Coledan Michelle 4 Fr. Drometer
Anfänger Mädchen 2005
Groh Tessa 2 Fr. Hacker
Anfänger Mädchen 2005
Consigny Emma 4 Fr. Hacker

Anfänger Mädchen 2006/2007

Brand Louisa 3 Fr. Drometer

Anfänger Mädchen 2006/2007

Seehaus Sabrina 7 Fr. Hacker

Anfänger Mädchen 2006/2007

Dzutseva Slata 8 Fr. Hacker

Anfänger Mädchen 2006/2007

Vlad Eva 9 Fr. Drometer
 
Eisemann-Pokal, Stuttgart 12.11.2016 – 13.11.2016 Ergebnisse
Nachwuchs Damen *Pelka Jocy 7 Fr. Hacker
Nachwuchs Damen Müller Vanessa 21 Fr. Drometer
Neulinge Mädchen Penkert Lara 3 Fr. Hacker
Neulinge Mädchen Coledan Michelle 9 Fr. Drometer
Anfänger Mädchen Consigny Emma 18 Fr. Hacker
Anfänger Mädchen Groh Tessa 9 Fr. Hacker
Anfänger Mädchen Seehaus Sabrina 11 Fr. Hacker
Anfänger Mädchen Brand Louisa 7 Fr. Drometer
Anfänger Mädchen Vlad Eva 16 Fr. Drometer
*Qualifikation zu den Deutschen Nachwuchsmeisterschaften*

 

Hessenpokal, 29.10.2016 – 30.10.2016  Ergebnisse
Nachwuchs Damen Schäfer Diana 22 Fr. Hacker
Anfänger Damen AK 10 Seehaus Sabrina 9 Fr. Hacker
Westfalen Cup, Dortmund 21.10.2016 – 23.10.2016 Ergebnisse
Nachwuchs Mädchen A Pelka Jocy 4 Fr. Hacker