Wettbewerbsergebnisse 2015/2016  (PDF)

Kategorie Name Vorname Platz Trainer/in
ISU Adult Competition, Oberstdorf 13.06.2016 – 18.06.2016
Silver Men IV Free Skating Korn Helmut 1 Hr. Tyroler
Silver Men IV Artistic Korn Helmut 2 Hr. Tyroler
Gold Ladies II Free Skating Stern Elke 7 Hr. Tyroler
Silver Ladies III Free Skating Freudenberger Barbara 4 Hr. Tyroler
Silver Ladies III Artistic Freudenberger Barbara 8 Hr. Tyroler
Bronze Ladies III Artistic Walter Ulrike 23 Hr. Tyroler
Ice Dance Bronze FD Filbrandt Celestina 3 Hr. Tyroler
Fischer Volker
Ice Dance Bronze PD Filbrandt Celestina 4 Hr. Tyroler
Fischer Volker
Achalm Pokal, Reutlingen 19.03.2016
Kunstläufer Brand Louisa 1 Fr. Drometer
Kunstläufer Vlad Eva 3 Fr. Drometer
Figurenläufer Glotova Daria 1 Fr. Drometer
Freiläufer ohne Musik Koukoumpiki Ioanna 1 Fr. Drometer
Freiläufer ohne Musik Marker Patricia 2 Fr. Drometer
Parcours Standard Kaiser Emily 2 Fr. Drometer
Bavarian Open, Oberstdorf 17.02.2016 – 21.02.2016
Junioren Herren Hess Jonathan 2  
Junioren Herren Shapiro Daniel 4 Fr. Hacker
Junioren Damen Hess Tatjana 10  
Nachwuchs Jungen Kies Jan 14
Nachwuchs Mädchen Brotsmann Anastasia 7  
Nachwuchs Mädchen Hess Carolin 8
Baden-Württembergische Nachwuchs Meisterschaften, Mannheim 05.03.2016
Joachim Schilling Pokal Eissport tus 1
Anfänger Mädchen 2003 Helmann Ilona 3 Fr. Drometer
Anfänger Mädchen 2003 Dimitrov Polina 6 Fr. Drometer
Anfänger Mädchen 2004 Coledan Michelle 2 Fr. Drometer
Anfänger Mädchen 05/06 Penkert Lara 2 Fr. Hacker
Anfänger Mädchen 05/06 Seehaus Sabrina 4 Fr. Hacker
Anfänger Mädchen 05/06 Groh Tessa 5 Fr. Hacker
Anfänger Mädchen 05/06 Beck Leah 7 Hr. Jelinek
Anfänger Mädchen Jungen Kazanci Sinan 3 Fr. Drometer
Kunstläufer 2005 Consigny Emma 6 Fr. Hacker
Kunstläufer 2005 Blehm Valerie 12 Fr. Drometer
Kunstläufer 2007 Brand Louisa 1 Fr. Drometer
Kunstläufer 2007 Vlad Eva 4 Fr. Drometer
Kunstläufer 2007 Harter Polina 6 Fr. Kelasidou
Kunstläufer 2007 Dzutseva Slata 7 Fr. Hacker
Walter Kopp Pokal Stern Elke 3 Hr. Tyroler
Walter Kopp Pokal Korn Helmut 6 Hr. Tyroler
Skate Berlin Adults, Berlin 04.03.2016 – 06.03.2016
Gold YA Ladies Budow Jessica 5 Fr. Drometer
         
Heiko Fischer Pokal, Stuttgart 20.02.2016 (* Budeskadar Punkten)
Junior Men Shapiro Daniel 1 Fr. Hacker
Advanced Novice Girls Brotsmann Anastasia *5 Fr. Hacker
Advanced Novice Girls Hess Carolin 6  
Advanced Novice Boys Kies Jan 4  
Basic Novice Girls A Schäfer Diana 2 Fr. Hacker
Basic Novice Girls A Müller Vanessa 6 Fr. Drometer
Helmut Seibt Memorial, Wien 23.02.2016 – 27.02.2016 (* Budeskadar Punkten)
Junior Ladies Hess Tatjana 14  
Junior Men Hess Jonathan *1  
Budapest Cup, Budapest 25.02.2016 – 27.02.2016
United Angels     1  
Hörnle Cup, Balingen 20.02.2016
Gold Damen 1 Budow Jessica 4 Fr. Drometer
Gold Damen 2 Stern Elke 1 Hr. Tyroler
Silber Damen 2 Freudenberger Barbara 2 Hr. Tyroler
Silber Herren 2 Korn Helmut 1 Hr. Tyroler
Hermann Kist Pokal, Balingen 20.02.2016
Anfänger Mädchen 1 Coledan Michelle 2 Fr. Drometer
Anfänger Mädchen 1 Beck Leah 5 Hr. Jelinek
Anfänger Mädchen 2 Helmann Ilona 4 Fr. Drometer
Anfänger Mädchen 2 Dimitov Polina 7 Fr. Drometer
Anfänger Jungen Kazanci Sinan 2 Fr. Drometer
Kunstläufer 1 Brand Louisa 1 Fr. Drometer
Kunstläufer 1 Vlad Eva 4 Fr. Drometer
Kunstläufer 2 Blehm Valeria 4 Fr. Drometer
Bavarian Open, Oberstdorf 17.02.2016 – 21.02.2016 (* Budeskadar Punkten)
Junior Ladies Hess Tatjana 15  
Junior Men Hess Jonathan *7  
Advanced Novice Girls 1 Hess Carolin 12  
Advanced Novice Girls 1 Brotsmann Anastasia 14 Fr. Hacker
Baden-Württembergischen Meisterschaften 30.01.2016 – 31.01.2016
Junior Ladies Hess Tatjana 2
Junior Men Shapiro Daniel 1 Fr. Hacker
Junior Men Hess Jonathan 2  
Nachwuchs Jungen A Kies Jan 2  
Nachwuchs Mädchen A Brotsmann Anastasia 3 Fr. Hacker
Nachwuchs Mädchen A Hess Carolin 2
Neulinge Schäfer Diana 2 Fr. Hacker
Neulinge Müller Vanessa 7 Fr. Drometer
United Angels 1
Deutsche Nachwuchsmeisterschaften 2016, Berlin 06.01.2016 – 10.01.2016
Junioren Damen Hess Tatjana 9  
Junioren Herren Hess Jonathan 5  
Junioren Herren Shapiro Daniel 10 Fr. Hacker
Nachwuchs Mädchen Brotsmann Anastasia 7 Fr. Hacker
Nachwuchs Mädchen Hess Carolin 9  
Nachwuchs Jungen Kies Jan 16  
Türme Cup, Ravensburg 19.12.2015
Neulinge Schäfer Diana 1 Fr. Hacker
Anfänger Coledan Michelle 1 Fr. Drometer
Anfänger Penkert Lara 2 Fr. Hacker
Anfänger Groh Tessa 4 Fr. Hacker
Anfänger Seehaus Sabrina 6 Fr. Hacker
Kunstläufer Brand Louisa 2 Fr. Drometer
Kunstläufer Consigny Emma 4 Fr. Hacker
Kunstläufer Eva Vlad 4 Fr. Drometer
Kunstläufer Lejsek Nicola 8
Figurenläufer Glotova Dasha 1 Fr. Drometer
Figurenläufer Glotova Ksenia 4 Fr. Drometer
EBW Nachwuchswettbewerb, Mannheim 05.12.2015
Neulinge Schäfer Diana 1 Fr. Hacker
Neulinge Müller Vanessa 9 Hr. Jelinek
Anfänger Coledan Michelle 1 Fr. Drometer
Anfänger Helmann Illona 2 Fr. Drometer
Anfänger Dimitrov Polina 8 Fr. Drometer
Anfänger Penkert Lara 2 Fr. Hacker
Anfänger Beck Leah 4 Hr. Jelinek
Anfänger Groh Tessa 5 Fr. Hacker
Anfänger Seehaus Sabrina 6 Fr. Hacker
NRW Trophy 2015, Dortmund 24.11.2015 – 29.11.2015
Junior Men Hess Jonathan 11 Fr. Hacker
Advanced Novice Girls Hess Carolin 14 Fr. Hacker
Advanced Novice Girls Brotsmann Anastasia 20 Fr. Hacker
Eisemann-Pokal 2015, Stuttgart 21.11.2015 – 22.11.2015
Meisterklasse Damen Hess Tatjana 2 Fr. Hacker
Nachwuchs Herren Kies Jan 2
Nachwuchs Damen I Hess Carolin 1 Fr. Hacker
Nachwuchs Damen I Brotsmann Anastasia 5 Fr. Hacker
Neulinge Mädchen Schäfer Diana 4 Fr. Hacker
Neulinge Mädchen Müller Vanessa 12 Hr. Jelinek
Anfänger Mädchen Penkert Lara 1 Fr. Hacker
Anfänger Mädchen Beck Leah Sophie 11 Hr. Jelinek
Anfänger Mädchen Coledan Michele 15 Fr. Drometer
Großer Berliner Bär 2015, Berlin 30.10.2015 – 01.11.2015
Junioren Herren Hess Jonathan 3 Fr. Hacker
Nachwuchs Mädchen Gr. 1 Brotsmann Anastasia 11 Fr. Hacker
Nachwuchs Mädchen Gr. 2 Hess Carolin 10 Fr. Hacker