Wir suchen ab sofort oder spätestens ab September 2018 eine Trainerin oder einen Trainer mit Lizenz für unseren Anfänger- und Nachwuchsbereich. Übungsleiter für unsere Kleinsten sind auch willkommen.
Wenn Sie diesen Anforderungen entsprechen und große Pasion für das Eiskunstlaufen haben, würden wir uns über eine Bewerbung freuen.

Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein! oder Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!

 


 

ice

Mirai Inukau

Kategorie / Kürklasse
Figurenläufer

Trainer
Marlis Drometer

Erfolge
2017-2018 Figurenläufer
1. Platz Hermann Kist Pokal, Balingen
2. Platz Iller Cup, Senden
 




 

 

   
   


 

Olivia Final

Olivia Proll

Kategorie / Kürklasse
Kunstläufer / 8

Trainer
Vladimir Jelinek

Erfolge
2017-2018 Figurenläufer
3. Platz Hermann Kist Pokal, Balingen
1. Platz Donaucup, Ullm
 




 

 

   
   


 

ice

Anna Miskic

Kategorie / Kürklasse
Figurenläufer

Trainer
Isabel Parfene

Erfolge
2017-2018 Kunstläufer
7 Platz Iller Cup, Senden

 




 

 

   
   


 

ice

Lilly Luft

Kategorie / Kürklasse
Kunstläufer / 8

Trainer
Isabel Parfene

Erfolge
2017-2018 Kunstläufer
11. Platz Achalm Pokal, Reutlingen
7. Platz BW Meisterschaften Nachwuchs, Mannheim
9. Platz Iller Cup, Senden

 




 

 

   
   


 

ice

Edgard Shapiro

Kategorie / Kürklasse
Freiläufer

Trainer
Christel Hacker

Erfolge
2017-2018 Figurenläufer
1. Platz Achalm Pokal, Reutlingen
 




 

 

   
   


 

ice

Edgard Shapiro

Kategorie / Kürklasse
Figurenläufer

Trainer
Christel Hacker

Erfolge
2017-2018 Figurenläufer
8. Platz Achalm Pokal, Reutlingen
6. Platz Donaucup, Ulm
 




 

 

   
   


 

ice

Egor Vasilyev

Kategorie / Kürklasse
Figurenläufer

Trainer
Christel Hacker

Erfolge
2017-2018 Figurenläufer
7. Platz Achalm Pokal, Reutlingen
3. Platz Donaucup, Ulm
 




 

 

   
   


 

ice

Karina Ferenci

Kategorie / Kürklasse
Figurenläufer

Trainer
Vladimir Jelinek

Erfolge
2017-2018 Figurenläufer
6. Platz Hermann Kist Pokal, Balingen
 




 

 

   
   


 

ice

Alea Makafu

Kategorie / Kürklasse
Figurenläufer

Trainer
Vladimir Jelinek

Erfolge
2017-2018 Figurenläufer
5. Platz Hermann Kist Pokal, Balingen
 




 

 

   
   


 

ice

Lukas Ference

Kategorie / Kürklasse
Figurenläufer

Trainer
Vladimir Jelinek

Erfolge
2017-2018 Figurenläufer
8. Platz Hermann Kist Pokal, Balingen
 




 

 

   
   


 

 

ice2

Aljona Schewtschenko

Kategorie / Kürklasse
Kunstläufer / 7

Trainer
Christel Hacker

Erfolge
2017-2018 Kunstläufer
1. Platz BW Meisterschaften Nachwuchs, Mannheim
12. Platz Heiko Fischer Pokal, Stuttgart (CUBS)
2
. Platz Türme Cup, Ravensburg


 
 


 

 

   
   


 

ice2

Julia Schorn

Kategorie / Kürklasse
Kunstläufer / 8

Trainer
Isabell Parfene

Erfolge
2076-2018 Figurenläufer
8. Platz Achalm Pokal, Reutlingen
5. Platz BW Meisterschaften Nachwuchs, Mannheim

2016-2017 Figurenläufer
5. Platz Achalm Pokal, Reutlingen
 
 
 


 

 

   
   


 

ice2

Gwen Forcke

Kategorie / Kürklasse
Kunstläufer / 8

Trainer
Isabell Parfene

Erfolge
2017-2018 Kunstläufer
7. Platz BW Meisterschaften Nachwuchs, Mannheim
8. Platz Iller Cup, Senden

2016-2017 Figurenläufer
8. Platz Achalm Pokal, Reutlingen
 

 


 

 

   
   


 

ice

Franziska Bikan 

Kategorie / Kürklasse
Figurenläufer

Trainer
Marlis Drometer

Erfolge
2017-2018 Figurenläufer
1. Platz Türme Cup, Ravensburg

2016-2017 Freiläufer
5. Platz Achalm Pokal, Reutlingen
2. Platz Hermann Kist Pokal, Balingen


 

 

   
   


 

 

ice2

Noemi Brune

Kategorie / Kürklasse
Kunstläufer / 8

Trainer
Christel Hacker

Erfolge
2017-2018 Kunstläufer
3. Platz BW Meisterschaften Nachwuchs
16. Platz Heiko Fischer Pokal, Stuttgart (CUBS)
5. Platz Donaucup, Ulm
5
. Platz Türme Cup, Ravensburg

2016-2017 Figurenläufer
3. Platz Achalm Pokal, Reutlingen
4. Platz Donau Cup, Ulm
 
 


 

 

   
   


 

ice2

Daria Glotova

Kategorie / Kürklasse
Anfänger / 6

Trainer
Marlis Drometer

Erfolge
2017-2018 Anfänger
6. Platz EBW Nachwuchswettbewerb, Stuttgart

2016-2017 Kunstläufer
4. Platz BW Nachwuchsmeisterschaft
2. Platz Hermann Kist Pokal, Balingen
4. Platz Donau Cup, Ulm
 

2015-2016 Figurenläufer
1. Platz Achalm Pokal, Reutlingen
1. Platz Türme Cup, Ravensburg

 
2014-2015 Freiläufer
6. Platz Iller Cup Senden