Samstag  19.01.2019 :

Bahn II KEIN EIS
- A-GRUPPE findet  NICHT statt wegen Prüfung

Bahn I
- 8:30 Jugendgruppe findet statt


 

IMG 20181227 WA0014Liebe ehrenamtliche Helfer,

ich möchte mich schon mal auf diesem Wege recht herzlichen für euren tatkräftigen Einsatz bei den 120. Deutschen Meisterschaften 2019 bedanken!
Ohne Euren Einsatz wären die Meisterschaften nicht in diesem Maase gelungen!

Von Seiten der DEU und auch von unserem Präsident Roland Hocker sowie unsere Fachspatenleiterin Frau Birgit Föll gab es eine großes LOB, dies möchte ich natürlich an Euch weitergeben.


VIELEN DANK!

Stephane Brand
Vorsitzende tus Stuttgart Eissport e.V.

 


 

HFP

………………………………………………………….………………………………

Heiko-Fischer-Pokal 2019
28. Interclub Wettbewerb im Eiskunstlaufen
22. – 24. Februar 2019

Kadernachweiswettbewerb für Nachwuchskader 2 im Einzellaufen
der Deutschen Eislauf-Union

Kategorien:  Junioren, Advanced Novice, Intermediate Novice,
Basic Novice, Debs und Cubs

Announcement  
Entry Form PPC Form

………………………………………………………….………………………………

 


Achtung!!!!
Neu in dieser Saison:  Bargeld für Schlittschuhverleih wird nicht mehr akzeptiert!  Nür Überweisungen.
Bitte lesen und laden Sie die Infoblatt hier herunter.


Hauptsaison Training (ab 04.10.2018)

 Montags Eis        17:00    Bahn 1 
 Freitags Eis 17:00 Bahn 2
 Samstags Eis 10:00 Bahn 2

 


 

Wir suchen ab sofort oder spätestens ab September 2018 eine Trainerin oder einen Trainer mit Lizenz für unseren Anfänger- und Nachwuchsbereich. Übungsleiter für unsere Kleinsten sind auch willkommen.
Wenn Sie diesen Anforderungen entsprechen und große Pasion für das Eiskunstlaufen haben, würden wir uns über eine Bewerbung freuen.

Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein! oder Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!

 


 

ice

Aliya DiMiro

Kategorie / Kürklasse
Kunstläufer / 8

Trainer
Christel Hacker

Erfolge
2018-2019 Kunstläufer
2. Platz Neckar Pokal,, Schwenningen

2017-2018 Figurenläufer
7. Platz Donaucup, Ulm
 




 

 

   
   


 

Olivia Final

Olivia Proll

Kategorie / Kürklasse
Kunstläufer / 8

Trainer
Vladimir Jelinek

Erfolge
2018-2019 Kunstläufer
1. Platz Neckar Pokal,, Schwenningen
2017-2018 Figurenläufer
3. Platz Hermann Kist Pokal, Balingen
1. Platz Donaucup, Ullm
 




 

 

   
   


 

ice

Anna Miskic

Kategorie / Kürklasse
Figurenläufer

Trainer
Isabel Parfene

Erfolge
2018-2019 Figurenläufer
2017-2018 Figurenläufer
7 Platz Iller Cup, Senden

 




 

 

   
   


 

ice

Lilly Luft

Kategorie / Kürklasse
Kunstläufer / 8

Trainer
Isabel Parfene / Vladimir Jelinek

Erfolge
2018-2019 Kunstläufer
2017-2018 Kunstläufer
11. Platz Achalm Pokal, Reutlingen
7. Platz BW Meisterschaften Nachwuchs, Mannheim
9. Platz Iller Cup, Senden

 




 

 

   
   


 

ice

Vanessa Riensche

Kategorie / Kürklasse
Kunstläufer / 8

Trainer
Christel Hacker

Erfolge
2018-2019 Kunstläufer
2017-2018 Freiläufer
1. Platz Achalm Pokal, Reutlingen
 




 

 

   
   


 

ice

Edgard Shapiro

Kategorie / Kürklasse
Kunstläufer / 8

Trainer
Christel Hacker

Erfolge
2018-2019 Kunstläufer
2017-2018 Figurenläufer
8. Platz Achalm Pokal, Reutlingen
6. Platz Donaucup, Ulm
 




 

 

   
   


 

ice

Egor Vasilyev

Kategorie / Kürklasse
Kunstläufer / 8

Trainer
Christel Hacker

Erfolge
2018-2019 Kunstläufer
6. Platz Neckar Pokal,, Schwenningen
2017-2018 Figurenläufer
7. Platz Achalm Pokal, Reutlingen
3. Platz Donaucup, Ulm
 




 

 

   
   


 

ice

Carina Ferenzci

Kategorie / Kürklasse
Kunstläufer / 8

Trainer
Vladimir Jelinek

Erfolge
2018-2019 Kunstläufer
3. Platz Türme Cup, Ravensburg

2017-2018 Figurenläufer
6. Platz Hermann Kist Pokal, Balingen
 




 

 

   
   


 


ice

Alea Makafu

Kategorie / Kürklasse
Kunstläufer / 8

Trainer
Vladimir Jelinek

Erfolge
2018-2019 Kunstläufer
2017-2018 Figurenläufer
5. Platz Hermann Kist Pokal, Balingen
 




 

 

   
   


 

ice

Lukas Ferenzci

Kategorie / Kürklasse
Kunstläufer / 8

Trainer
Vladimir Jelinek

Erfolge
2018-2019 Kunstläufer
2017-2018 Figurenläufer
8. Platz Hermann Kist Pokal, Balingen
 




 

 

   
   


 

 

ice2

Aljona Schewtschenko

Kategorie / Kürklasse
Anfänger / 6
Rink Result Profile

Trainer
Christel Hacker

Erfolge
2018-2019 Anfänger
13. Platz Eisemann Pokal, Stuttgart
11. Platz EBW Nachwuchswettbewerb

2017-2018 Kunstläufer
1. Platz BW Meisterschaften Nachwuchs, Mannheim
12. Platz Heiko Fischer Pokal, Stuttgart (CUBS)
2
. Platz Türme Cup, Ravensburg


 
 


 

 

   
   


 

ice2

Julia Schorn

Kategorie / Kürklasse
Kunstläufer / 8

Trainer
Isabell Parfene

Erfolge
2018-2019 Kunstläufer
2017-2018 Figurenläufer
8. Platz Achalm Pokal, Reutlingen
5. Platz BW Meisterschaften Nachwuchs, Mannheim

2016-2017 Figurenläufer
5. Platz Achalm Pokal, Reutlingen
 
 
 


 

 

   
   


 

ice2

Gwen Forcke

Kategorie / Kürklasse
Kunstläufer / 8

Trainer
Isabell Parfene

Erfolge
2018-2019 Kunstläufer
2017-2018 Kunstläufer
7. Platz BW Meisterschaften Nachwuchs, Mannheim
8. Platz Iller Cup, Senden

2016-2017 Figurenläufer
8. Platz Achalm Pokal, Reutlingen
 

 


 

 

   
   


 

ice

Franziska Bikan 

Kategorie / Kürklasse
Figurenläufer

Trainer
Marlis Drometer

Erfolge
2017-2018 Figurenläufer
1. Platz Türme Cup, Ravensburg

2016-2017 Freiläufer
5. Platz Achalm Pokal, Reutlingen
2. Platz Hermann Kist Pokal, Balingen


 

 

   
   


 

 

ice2

Noemi Brune

Kategorie / Kürklasse
Anfängerr / 7
Rink Result Profile

Trainer
Christel Hacker

Erfolge
2018-2019 Anfänger
16
Platz EBW Nachwuchswettbewerb, Esslingen
2017-2018 Kunstläufer
3. Platz BW Meisterschaften Nachwuchs
16. Platz Heiko Fischer Pokal, Stuttgart (CUBS)
5. Platz Donaucup, Ulm
5
. Platz Türme Cup, Ravensburg

2016-2017 Figurenläufer
3. Platz Achalm Pokal, Reutlingen
4. Platz Donau Cup, Ulm
 
 


 

 

   
   


 

ice2

Daria Glotova

Kategorie / Kürklasse
Anfänger / 6

Trainer
Marlis Drometer

Erfolge
2017-2018 Anfänger
6. Platz EBW Nachwuchswettbewerb, Stuttgart

2016-2017 Kunstläufer
4. Platz BW Nachwuchsmeisterschaft
2. Platz Hermann Kist Pokal, Balingen
4. Platz Donau Cup, Ulm
 

2015-2016 Figurenläufer
1. Platz Achalm Pokal, Reutlingen
1. Platz Türme Cup, Ravensburg

 
2014-2015 Freiläufer
6. Platz Iller Cup Senden