**Samstag 20. Januar finden alle Trainings bis 10:50 Uhr STATT!**


 

HFP

………………………………………………………….………………………………

Heiko-Fischer-Pokal 2018
27. Internationaler Eiskunstlauf Wettbewerb für Damen und Herren
23. – 25. Februar 2018

Kadernachweiswettbewerb für D/C Kader im Einzellaufen
der Deutschen Eislauf-Union

Kategorien:  Senioren, Junioren, Advanced Novice,
Basic Novice *NEW* Debs und Cubs

 

………………………………………………………….………………………………

Announcement Ausschreibung
Entry Form PPC

 


IMG 20170218 WA0029

Samuel Borao 

Kategorie / Kürklasse
Kunstläufer / 8

Trainer
Vladimir Jelinek

Erfolge
2016-2017 Figurenläufer
4. Platz Achalm Pokal, Reutlingen
3. Platz Hermann Kist Pokal, Balingen


 

 

   
   


 

IMG 20170220 WA0006

Alisa Zaifert 

Kategorie / Kürklasse
Kunstläufer / 8

Trainer
Vladimir Jelinek

Erfolge
2016-2017 Freiläufer
2. Platz Achalm Pokal, Reutlingen
2. Platz Hermann Kist Pokal, Balingen


 

 

   
   


 

ice2

Polina Harter

Kategorie / Kürklasse
Anfänger / 6

Trainer
Christel Hacker

Erfolge

2017-2018 Anfänger
5. Platz EBW Nachwuchswettbewerb, Stuttgart
21.Platz Eisemann Pokal, Stuttgart

2016-2017 Anfänger
6. Platz BW Nachwuchsmeisterschaften
6. Platz Donau Cup, Ulm

2015-2016 Kunstläufer
6. Platz BW Nachwuchsmeisterschaft Mannheim



 
 


 

 

   
   


 

ice2

Slata Dzutseva

Geburtstag
20.10.2007

Kategorie / Kürklasse
Anfänger / 6

Trainer
Christel Hacker

Erfolge

2017-2018 Anfänger
6. Platz EBW Nachwuchswettbewerb, Stuttgart

2016-2017 Anfänger
3. Platz BW NachwuchsmeisterschaftPlatz BW NachwuchsmeisterschaftPlatz BW Nachwuchsmeisterschaften
2. Platz Donau Cup, Ulm
8. Platz EBW Nachwuchswettbewerb, Stuttgart
 

2015-2016 Kunstläufer
7. Platz BW Nachwuchsmeisterschaft Mannheim
 
 


 

 

   
   


 

ice2

Emma Consigny

Kategorie / Kürklasse
Neulinge / 5

Trainer
Christel Hacker

Erfolge

2017-2018 Neulinge
3. Platz EBW Nachwuchswettbewerb, Stuttgart
14. Platz Eisemann Pokal, Stuttgart

2016-2017 Anfänger
5. Platz BW Nachwuchsmeisterschaft
8. Platz Heiko Fischer Pokal, Stuttgart (Basic Novice A)
4. Platz EBW Nachwuchswettbewerb, Stuttgart

18. Platz Eisemann Pokal Stuttgart


2015-2016 Kunstläufer
6. Platz BW Nachwuchsmeisterschaft Mannheim
4. Platz Türme Cup, Ravensburg


 

 

   
   


 

ice2

Tessa Groh

Kategorie / Kürklasse
Neulinge / 5

Trainer
Christel Hacker

Erfolge

2017-2018 Neulinge
2. Platz EBW Nachwuchswettbewerb, Stuttgart
9. Platz Eisemann Pokal, Stuttgart

2016-2017 Anfänger
4. Platz BW Nachwuchsmeisterschaften
6. Platz Heiko Fischer Pokal (Basic Novice A), Stuttgart
2. Platz EBW Nachwuchswettbewerb, Stuttgart

9. Platz Eisemann Pokal Stuttgart


2015-2016 Anfänger
5. Platz BW Nachwuchsmeisterschaft Mannheim
4. Platz Türme Cup, Ravensburg
5. Platz EBW Nachwuchswettbewerb, Mannheim

2014-2015 Kunstläufer
2. Platz BW Nachwuchsmeisterschaft Stuttgart
 


 

 

   
   


 

sabrina

Sabrina Seehaus

Kategorie / Kürklasse
Neulinge / 5

Trainer
Christel Hacker

Erfolge

2017-2018 Neulinge
4. Platz EBW Nachwuchswettbewerb, Stuttgart
12. Platz Eisemann Pokal, Stuttgart

11. Platz Westfalen Cup (AK 10/11) Dortmund

2016-2017 Anfänger
2. Platz BW Nachwuchsmeisterschaften
3. Platz Heiko Fischer Pokal (Basic Novice A), Stuttgart
7. Platz EBW Nachwuchswettbewerb, Stuttgart
11. Platz Eisemann Pokal, Stuttgart
9. Platz Hessenpokal


2015-2016 Anfänger
4. Platz BW Nachwuchsmeisterschaft Mannheim

6. Platz Türme Cup, Ravensburg
6. Platz EBW Nachwuchswettbewerb, Mannheim

2014-2015 Kunstläufer
2. Platz BW Nachwuchsmeisterschaft Stuttgart
 


 

 

   
   


 

Louisa Brand 

Kategorie / Kürklasse
Anfänger / 6

Trainer
Marlis Drometer

Erfolge
2017-2018 Anfänger
7. Platz EBW Nachwuchswettbewerb, Stuttgart
17. Platz Eisemann Pokal, Stuttgart
2 Platz Hessen Pokal, Lauterbach (AK U10)


2016-2017 Anfänger
1. Platz BW Nachwuchsmeisterschaften
1. Platz Hermann Kist Pokal, Balingen
1. Platz Donau Cup, Ulm
3. Platz EBW Nachwuchswettbewerb, Stuttgart
7. Platz Eisemann Pokal Stuttgart


2015-2016 Kunstläufer
1. Platz Achalm Pokal, Reutlingen
1. Platz BW Nachwuchsmeisterschaft Mannheim
1. Platz Hermann Kist Pokal Balingen

2. Platz Türme Cup, Ravensburg

2014-2015 Figurenläufer
2. Platz Alchalm Pokal Reutlingen
4. Platz Iller Cup Senden
1. Platz Hermann Kist Pokal Balingen
2. Platz Neckar Pokal Villingen-Schwenningen

2013-2014 Freiläufer
2. Platz Alchalm Pokal Reutlingen
5. Platz Hermann Kist Pokal Balingen


 

 

   
   


 

Eva Vlad

Eva Vlad

Kategorie / Kürklasse
Anfänger / 6

Trainer
Marlis Drometer

Erfolge
2017-2018 Anfänger
2. Platz EBW Nachwuchswettbewerb, Stuttgart
7. Platz Eisemann Pokal, Stuttgart
2. Platz Hessen Pokal, Lauterbach

 

2016-2017 Anfänger
2. Platz BW Nachwuchsmeisterschaften
3. Platz Hermann Kist Pokal, Balingen
4. Platz, Donau Cup, Ulm
9. Platz EBW Nachwuchswettbewerb Stuttgart
16. Platz Eisemann Pokal Stuttgart


2015-2016 Kunstläufer
3. Platz Achalm Pokalm, Reutlingen
4. Platz BW Nachwuchsmeisterschaft Mannheim
4. Platz Hermann Kist Pokal Balingen

4. Platz Türme Cup, Ravensburg

2014-2015 Freiläufer
2. Platz Alchalm Pokal Reutlingen
1. Platz Wonnemar Cup Ulm
1. Platz Ravensbürger Türme Cup Ravensburg
 

2013-2014 Freiläufer ohne Musik
2. Platz Hermann Kist Pokal Balingen
1. Platz Ravensburger Türme Cup Ravensburg

2012-2013 Parcour Standard
3. Platz Wonnemar Cup Ulm
1. Platz Ravensburger Türme Cup Ravensburger

 

   
   


 

ice

Polina Dimitrov

Kategorie / Kürklasse
Anfänger / 7

Trainer
Marlis Drometer

Erfolge
2015-2016 Anfänger
6. Platz BW Nachwuchsmeisterschaft Mannheim
7. Platz Hermann Kist Pokal Balingen
8. Platz EBW Nachwuchswettbewerb Mannhaim

2014-2015 Kunstläufer
2. Platz BW Nachwuchsmeisterschaft Stuttgart
4. Platz Neckar Pokal Villingen-Schwenningen
6. Platz Iller Cup Senden

2013-2014 Figurenläufer
7. Platz Achalm-Pokal Reutlingen  
5. Platz Hermann Kist Pokal Balingen

2012-2013 Freiläufer
8
. Platz Achalm-Pokal Reutlingen  
7. Platz Hermann Kist Pokal Balingen


 

 



 

 

   
   


 

ice

Ilona Helmann

Kategorie / Kürklasse
Nachwuchs B / 5

Trainer
Marlis Drometer

Erfolge

2017-2018 Nachwuchs B
3. Platz EBW Nachwuchswettbewerb, Stuttgart

2016-2017 Neulinge B
1. Platz BW Nachwuchsmeisterschaften
2. Platz EBW Nachwuchswettbewerb, Stuttgart


2015-2016 Anfänger
3. Platz BW Nachwuchsmeisterschaft Mannheim
4. Platz Hermann Kist Pokal Balingen
2. Platz EBW Nachwuchswettbewerb Ulm 

2014-2015 Anfänger
9. Platz BW Nachwuchsmeisterschaft Stuttgart
4. Platz Iller Cup Senden
7. Platz EBW Nachwuchswettbewerb Ulm 

6. Platz Hermann Kist Pokal Balingen

2013-2014 Kunstläufer
4. Platz BW Nachwuchsmeisterschaft Ulm 

2012-2013 Figurenläufer
2
. Platz Achalm-Pokal Reutlingen 

2011-2012 Freiläufer
3. Platz Achalm Pokal Reutlingen