Wir suchen ab sofort Trainer mit Lizenz und für unsere Anfängergruppe Übungsleiter.

Wenn Sie diesen Anforderungen entsprechen und große Pasion für den Eiskunstlauf haben, würden wir uns über eine Bewerbung freuen.

Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!


 

NACHSAISON 1:

Freitag 06.04 Eis 17:15 Uhr
Samstag 07.04 Eis 10:15 Uhr
Montag 09.04 Eis 17:00 Uhr
Freitag 13.04 Eis 17:15 Uhr
Samstag 14.04 Eis 11:00 Urh (Bahn 1)

Samstag 14.04 Athletik 12:00

ab Montag 16.04 Nachsaison 2 mit nur Bahn I


 

Nachsaison 2 (Bahn 1)

Eis:  Athletik: 
 Montag16.04 17:00 Uhr
Samstag 21.04 11:00 Uhr
Samstag 21.04 12:00 Uhr
   
Montag 23.04 17:00
Freitag 27.04 17:00
Samstag 28.04 11:00 Uhr
   
Montag30.04 17:00
Freitag 04.05 17:00 Uhr
Samstag 05.05 11:00 Uhr
   
 Montag 07.05 17:00 Uhr
Samstag 12.05 11:00 Uhr
Samstag 12.05 12:00 Uhr
   
Montag 14.05 17:00 Uhr       
Freitag 18.05 17:00 Uhr
Samstag 19.05 11:00 Uhr






 


 

Ab 19.03 werden keine neue Schnupperkurse stattfinden.  Erst wieder in der neuen Saison.

Die bereits laufender Schnupperkarten werden bis zum 30.04.2018 akzeptiert.


 

Vereinswettbewerb 2018 - siehe Aktuell


 

ice

Michelle Coledan 

Kategorie / Kürklasse
Nachwuchs / 3

Trainer
Marlis Drometer

Erfolge
2017-2018 Nachwuchs
28. Platz Eisemann Pokal, Stuttgart
13. Platz Hessen Pokal, Lauterbach

2016-2017 Neulinge
4. Platz BW Meisterschaften, Stuttgart
4. Platz Donau Cup Ulm
4. Platz EBW Nachwuchswettbewerb, Stuttgart
9. Platz Eisemann Pokal Stuttgart


2015-2016 Anfänger
2. Platz BW Nachwuchsmeisterschaft Mannheim
2. Platz Hermann Kist Pokal Balingen

1. Platz Türme Cup, Ravensburg
1. Platz EBW Nachwuchswettbewerb, Mannheim
15.Platz Eisemann Pokal, Stuttgart

2014-2015 Anfänger
3. Platz Iller Cup Senden
4: Platz BW Nachwuchsmeisterschaft, Stuttgart
5. Platz Hermann Kist Pokal Balingen
6. Platz EBW Nachwuchswettbewerb, Ulm
10. Platz Eisemann Pokal, Stuttgart

2013-2014 Figurenläufer
2. Platz Alchalm Pokal Reutlingen

2012-2013 Freiläufer
5. Platz Achalm Pokal Reutlingen
8. Platz Hermann Kist Pokal Balingen