Samstag  19.01.2019 :

Bahn II KEIN EIS
- A-GRUPPE findet  NICHT statt wegen Prüfung

Bahn I
- 8:30 Jugendgruppe findet statt


 

IMG 20181227 WA0014Liebe ehrenamtliche Helfer,

ich möchte mich schon mal auf diesem Wege recht herzlichen für euren tatkräftigen Einsatz bei den 120. Deutschen Meisterschaften 2019 bedanken!
Ohne Euren Einsatz wären die Meisterschaften nicht in diesem Maase gelungen!

Von Seiten der DEU und auch von unserem Präsident Roland Hocker sowie unsere Fachspatenleiterin Frau Birgit Föll gab es eine großes LOB, dies möchte ich natürlich an Euch weitergeben.


VIELEN DANK!

Stephane Brand
Vorsitzende tus Stuttgart Eissport e.V.

 


 

HFP

………………………………………………………….………………………………

Heiko-Fischer-Pokal 2019
28. Interclub Wettbewerb im Eiskunstlaufen
22. – 24. Februar 2019

Kadernachweiswettbewerb für Nachwuchskader 2 im Einzellaufen
der Deutschen Eislauf-Union

Kategorien:  Junioren, Advanced Novice, Intermediate Novice,
Basic Novice, Debs und Cubs

Announcement  
Entry Form PPC Form

………………………………………………………….………………………………

 


Achtung!!!!
Neu in dieser Saison:  Bargeld für Schlittschuhverleih wird nicht mehr akzeptiert!  Nür Überweisungen.
Bitte lesen und laden Sie die Infoblatt hier herunter.


Hauptsaison Training (ab 04.10.2018)

 Montags Eis        17:00    Bahn 1 
 Freitags Eis 17:00 Bahn 2
 Samstags Eis 10:00 Bahn 2

 


 

Wir suchen ab sofort oder spätestens ab September 2018 eine Trainerin oder einen Trainer mit Lizenz für unseren Anfänger- und Nachwuchsbereich. Übungsleiter für unsere Kleinsten sind auch willkommen.
Wenn Sie diesen Anforderungen entsprechen und große Pasion für das Eiskunstlaufen haben, würden wir uns über eine Bewerbung freuen.

Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein! oder Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!

 


 

Vanessa Müller

Kategorie / Kürklasse
Nachwuchs B / 3
Rink Result Profile

Trainer
Marlis Drometer

Erfolge
2017-2018 Nachwuchs B

4. Platz Heiko Fischer Pokal, Stuttgart (Basic Novice B)
1. Platz BW Meisterschaft, Mannheim
1. Platz Türme Cup, Ravensburg
1. Platz EBW Nachwuchswettbewerb, Stuttgart
29. Platz Eisemann Pokal, Stuttgart

2016-2017 Nachwuchs B
1. Platz B-W Meisterschaften 2017 Stuttgart
3. Platz Donau Cup, Ulm
1. Platz EBW Nachwuchswettbewerb, Stuttgart
21. Platz Eisemann Pokal Stuttgart

2015-2016 Neulinge
6. Platz Heiko Fischer Pokal Stuttgart
7. Platz B-W Meisterschaften 2016 Stuttgart

9. Platz EBW Nachwuchswettbewerb Mannheim
12. Platz Eisemann-Pokal Stuttgart

2014-2015 Anfänger
3. Platz BW Nachwuchsmeisterschaft Stuttgart
10. Platz Heiko Fischer Pokal Basic Novice Girls A Stuttgart
2. Platz Wonnemar Cup Ulm
1. Platz EBW Nachwuchswettbewerb Ulm 

6. Platz Eisemann-Pokal Stuttgart


2013-2014 Anfänger
4. Platz BW Nachwuchsmeisterschaft Ulm 
7. Platz Heiko-Fischer-Pokal Basic Novice Girls A Stuttgart
2. Platz Wonnemar Cup Ulm
5. Platz EBW Nachwuchswettbewerb Mannheim 
8. Platz Eisemann-Pokal Stuttgart 


2012-2013 Kunstläufer
3. Platz Achalm-Pokal Reutlingen 
3. Platz BW Nachwuchsmeisterschaft Schwenningen
4. Platz Iller-Cup Senden 
2. Platz Wonnemar-Cup Ulm 
5. Platz Neckar-Pokal Schwenningen

2011-2012 Freiläufer
2. Platz Achalm Pokal Reutlingen
2.
Platz Hermann Kist Pokal Balingen 
3. Platz Neckar Pokal Schwenningen

 

Photo credit: Michael Boehmlaender